Добрая суббота

В рамках Всероссийской акции «Добрая суббота» студенты и

преподаватели ГБПОУ РД «Индустриально–промышленный

колледж» г. Избербаш, а так же их родители, бабушки, дедушки

приняли участие во Всероссийской акции «Добрая суббота».

Инициаторами акции выступили участники «Большой перемены».

В рамках конкурса для школьников и студентов СПО «Большая

перемена» в пятницу, 22 января, стартовал проект «Добрая

суббота», который предоставляет возможности для самореализации ребят в среде волонтерства и социального проектирования. Цель проекта – познакомить школьников и студентов с волонтерской деятельностью, вовлечь в добровольческое движение в своем регионе.

В рамках «Доброй субботы» все группы колледжа участвуют в

социальном проекте. «В пятницу, последний учебный день недели, мы началу эту работу, а в субботу эти проекты продолжаются в домах и семьях. Вместе со своими родными ребята кормят птиц, животных, убирают во дворе дома, квартиры, проводят субботники в подъезде своего дома, помогают пожилым людям по хозяйству, покупают продукты. В таком формате этот волонтерский проект стартует впервые, однако студенты нашего колледжа реализуют социальные проекты ежегодно. Безусловно, это дело стоит продолжать, и, более того, сделать «добрыми» не только субботы, но и каждый день недели. 23 января в течение всего дня студенты и их родители следовали предложенному участниками «Большой перемены» плану и публикуют фото и видео своих добрых дел в своих социальных сетях. «Добрые субботы» станут традицией и будут проводиться еженедельно. «Добрыми» нужно сделать не только субботы, но и каждый день недели – тогда в будущем наши студенты смогут стать продолжателями этих замечательных традиций». Волонтерская деятельность, очень важна и для обучающихся, и для развития человека в целом. Она помогает понять, что мы живем не только для себя, но и для того общества, в котором находимся.