21kdopz74dpgm8tp

Соревнования по 33 компетенциям VII Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) проходят в Дагестане.

26.02.2022

Медицинский колледж имени Башларова, где организованы состязания по специальности «Стоматология ортопедическая» и «Лечебная деятельность», посетил первый заместитель министра образования и науки РД Магомед Абидов. Он оценил готовность соревновательных площадок и пожелал участникам удачи.


«Кабинеты и учебные аудитории оборудованы в соответствии с требованиями. Есть все возможности для того, чтобы конкурсанты продемонстрировали свое профессиональное мастерство и стали лучшими среди тех, кто заявлен в конкурсе» - отметил заместитель министра.


Колледж машиностроения и сервиса им. С. Орджоникидзе в первый день чемпионата посетили глава Каспийска Борис Гонцов и замминистра промышленности и торговли РД Хаджимурад Исрапилов.


«Движение Ворлдскиллс помогает молодым специалистам стать более конкурентоспособными на рынке труда, что способствует повышению кадрового потенциала республики. Мы обязательно поддержит наших молодых инженеров и станочников в части расширения возможностей для их трудоустройства и повышения мастерства на производстве», - отметили они.


В программе чемпионата предусмотрено проведение шести круглых столов, трех экскурсий по высокотехнологичным мастерским в колледжах и один мастер-класс в рамках деловой программы в 5 городах республики. Круглые столы прошли в Кизлярском профессионально- педагогическом, Автомобильно-дорожном и Дербентском профессионально-педагогическом колледжах.


Ccылка на видео

Дата создания: 28.02.2022

Дата обновления: 28.04.2022

Дата публикации: 26.02.2022

Поиск

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.